Олег Балакин

У меня такой вопрос) Я поступила учиться в город, но всю жизнь жила в селе. Как привыкнуть к городской жизни? (см внутри)

Родилась я в городе, до 9 лет жила там, но по обстоятельствам пришлось переехать к бабушке. Поступила в институт в большой город. И совсем не знаю, как себя вести, всех стесняюсь. Городские сразу друг к другу как-то тянутся, я не одна там конечно, много из глухих деревень даже. Сама набиваться в друзья я не люблю. везде участвовать. . это тоже надо через себя переступать, я несмелая и неактивная. но я не хочу быть серой мышью! выглядеть стильно.. да нас деревню, по одежде сразу легко видно. немало времени пройдет, как я начну выглядеть соответствующе. дайте какие-нибудь советы, пожалуйста! Как побороть свою неуверенность? Прошу отнестись с пониманием 🙂 спасибо)

Сергей Чунту

пойди на специальные психотренинги, там ты поборишь свои комплексы и познакомишься с новыми людьми

Игорь Таликов

Нина, я рекомендую Вам посетить какой-то тренинг на эту тему.

Мадина Раммо

тяжёлый случай. )))

Св
Светлана

во-первых, все люди разные
а во-вторых, только поверхностные судят по внешности, стоящие люди судят по достижениям
занимайтесь тем что вам нравится и что у вас хорошо получается, и люди к вам потянутся

Наталья Демченко

не знаю, я когда в город учиться переехала, у меня одна проблема была, лишь бы крышу не снесло, а про одежку это точно, по первой тяжеловато, но потом все встанет на свои места. учитывай еще и стресс, смена места, друзей, знакомых, расставание с родными. все еще будет хорошо. постарайся сейчас в колею войти, в вузе требования не то, что в школе...

Андрей Журавлев

по вопросу одежды, стиля- вообще не задумывайтесь! посмотрите телешоу. видели во что иногда бывают одеты ведущие? - а ведь их стилисты одевают! не обращали внимания? - обратите. в одежде на мой взгляд, нужно придерживаться сочетания определенных цветов (то есть не одеваться пестро- допустим, красные брючки, зеленая блузка и желетка в черно-белую клетку....) . подбирайте цветовую гамму. также красиво, когда сумочка такогоже цвета, как и какой-нибудь из компонентов одежды, можно еще и туфли или сапоги такиеже подобрать. а можно вообще купить костюм- это классика и всегда актуально. опять-таки - это не значит, что Вы будете выглядеть неэффектно- длина юбки, цвет, фасон костюма- это все варьируеся.
но знакомиться все равно придется. так уж надо. ведь одной ходить некомфортно.
а неуверенность прочь! - кругом такие же люди, к которым тоже кстати можно при желании "прицепиться", что не так одеты.. . прям модельеры вокруг одни можно подумать! просто некоторые любят воображать из себя непонятно кого, но с такими просто не нужно общаться.

Марго

Да ни как живи как Жила - Время всё сделает ...)))