Вита Демихова

Помогите с английским языком. В чём же различие между глаголами have, have got и do have?

Вот например:
I have a dog.
I have got a dog.
I do have a dog.

переводится одинаково "У меня есть собака. "... Как правильнее тогда произносить?

Вероника Никонова

В случае с I have a dog, I do have a dog, глагол у нас to have (иметь) в Present Simple (do для усиления, да: I do have a dog - У меня действительно есть собака. )

В случае I have got a dog, глагол у нас to get (получать) в Present Perfect. Обычно "I have got" означает "у меня есть" (особенно у англичан) , но может означать и "я получил".

Денис Москалёв

I have a dog и I have got a dog -- эквивалентны.
I do have a dog - У меня же есть собака. do вводит усиление, в этом случае переводится как частица "же". Также может переводиться как "ведь", "всё же".

Кирилл Королев

I have a dog = I have got a dog = I got a dog.

I do have a dog = I really have a dog.