Наталья Васильева

Какая партия в Советах пользовалась наибольшим влиянием накануне социалистической революции?

1меньшевики
2правые эсеры
3большевики
4левые эсеры

Наталья Петрухина

В народе более популярны были эсеры.
А вот наибольшим влиянием в Советах (накануне Октября) пользовались большевики.
Об этом говорят конкретные цифры - на 2 Съезде Советов было всего 649 депутатов, из них:
390 большевиков,
160 эсеров,
72 меньшевика,
14 объединённых интернационалистов,
6 меньшевиков-интернационалистов,
7 украинских социалистов.
Большевики занимают до 90 % мест в Петросовете и до 60 % в Моссовете.

На
Наталья

2правые эсеры

Алла Маракуца

эсеры, большевиков тогда было всего 200 тыс на всю россию