Ирочка Филатова

Прочтите отрывок из документа и ответьте, позиция какой социалистической партии отражена в нем.

«Власть, идущая на смену царизму, должна быть только буржуазной. Трепова и Распутина должны и могут сменить только заправилы думского и «прогрессивного» блока. На такое решение необходимо держать курс. Иначе переворот не удастся, и революция погибнет».

Владимир Михальченков

Меньшевиков, а точнее - Петросовета.

Позиция большевиков:
"Не парламентская республика ― возвращение к ней от Совета рабочих депутатов было бы шагом назад, ― а республика Советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране, снизу доверху" (В. И. Ленин)

Marina

наверное либерально-буржуазной

Aleksey Kiselev

Первый акт. На сцену выходят зайцы:
- Большевикииииииииииииииииииииииииииииииииии
И охотник, басом:
- Большевики!

Шавкат Шарипов

Тактика большевистской партии.
Сделано с умом.