Михаил Печаткин

Кто разбирается в таблице брадиса? скольки градусам равен синус 0.7 и синус 0 ?

Алексей Марков

синус 0 равен 0,
синус 45 градусов примерно равен 0,7

Михаил Мартынов

Синус - величина безразмерная. Он не измеряется в градусах.

Синус 0 равен 0. Это и без таблицы понятно, достаточно посмотреть на геометрическое определение синуса, как отношение противолежащего катета к гипотенузе. При нулевом угле катет равен 0, а значит и синус тоже.

Чтобы посчитать синус 0.7 откройте калькулятор (за компьютером же сидишь) , переключите в инжененрный вид, переключите в режим "радианы" введите 0.7, нажми кнопку SIN. Получим результат )) примерно 0.6442 Это если угол задан просто 0.7. А если 0.7 градусов, то синус = 0.0122

Или нужно именно по таблицам Брадиса? Короче, задачу конкретнее формулируйте..

Виктория Подолич

1. 44 град. 24 мин
2 0 град.