Александра Шаповалова

как научиться предавать объем объектам на рисунке.

Практикуюсь в рисовании простым карандашом. Плохо получается передача объема. Самоучка, из за этого нет базы. Много не надо, просто научиться передавать объем. Не могли порекомендовать хорошую книжку, где все досконально объяснено и показано ( с примерами) . Или даже канал на ютюбе) ) Спс заранее

Александр Тумайкин

объем можно показать, выделив собственные и падающие тени. А также полутень, рефлекс, свет и блики

Вячеслав Федоров

просто делайте побольше темного и светлого вот вам ссылка на сайт по рисованию книжку а не нашолпожалуйста всего вам доброго!!!

Надя

наберите в интернете Уроки рисования и будет Вам счастье, а лучше не мучиться самому и с кем- нибудь позаниматься.. быстрее добьетесь успеха