Виктор

Возможно ли паять выжигателем по дереву в какойнибудь плате? Вместо паяльника? дереву в микрочхеме вместо паяльника?

Анна Берне

Температура там более чем достаточная. Жало выжигалеля сделано из нихрома к нему не будет прилипать припой по этому пайка производится не будет. Прикрепить к жалу кусочек меди будет проблематично. Вообще не понятно что мешает купить паяльник за 2-3 доллара или даже что-то типа паяльной станции (паяльник с подставкой и регулятором) за 25-30

Юлия Влодавская

Температура там низкая, пробовала уже.

Наиля Григорьева

И не надо задавать вопроса, а попробуй, проблема будет в температуре и облуживаемости жала выжигателя . можно на кончике выжигателя укрепить как то кусочек меди

Ирина Радина

Паять можно, но вот о работе микросхем, транзисторов или микропроцессора с такой платы можно забыть - перегрев их убьет.

Гульчачак

Да можно