Тавриз Аббасов

Шпаклевка Ветонит LR+ базовая (именно базовая) бывает или нет?

Ремонтник нам сказали купить базовую Ветонит лр+, но я так поняла, что только она финишная бывает.
Пожалуйста, не надо мне говорить, что они сами должны закупать...

Сергей Журавлев

Смесь для пола Vetonit 3000 (ВЕТОНИТ 3000)

Ветонит 3000 - самовыравнивающийся, отделочный ровнитель на цементной основе для выравнивания бетонных полов. Рекомендуемая толщина слоя 0-5 мм. Не содержит казеин.

ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
В жилых помещениях. В общественных зданиях и в других помещениях с соответствующей нагрузкой на пол (прочность на сжатие >20МПа) с последующим креплением облицовочного напольного покрытия, такого как: керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, деревянные плиты, паркет, пробка. Не подлежит окраске и не рекомендуется для использования без напольного покрытия.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Главное вяжущее: цемент
Рекомендуемая толщина слоя: 0-5мм.
Фракция: макс. 0,3мм.
Расход при толщине слоя: 1,6кг/кв. м.
Прочность на сжатие (через 28 дней) : >20 МПа
Схватываемость с бетоном (К 30): >1МПа
Усадка (+30С) : менее 0,8%
Расход воды 1,25кг: 7л.
Минимальное время смешивания: 1мин. электромиксером
Пригодность к применению после добавления воды: 30мин.
Рабочая температура: +10 ...+20С
Возможность хождения по выравненной поверхности: через 4-6 часов после обработки материалом.
Крепление напольного покрытия: через 1-3 дня в зависимости от толщины слоя и температуры

Vetonit 5000 (ВЕТОНИТ 5000)

Ветонит 5000 - быстротвердеющая выравнивающая смесь на цементной основе для обработки бетонных полов. Рекомендуемая толщина слоя 3-50 мм. , в углублениях до 80мм. Не содержит казеин.

Область применения Ветонит 5000

В жилых помещениях, в общественных зданиях и в других помещениях с соответствующей нагрузкой на пол (прочность на сжатие >20МПа) с последующим креплением облицовочного напольного покрытия, такого как: керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, деревянные плиты, паркет, пробка. Не подлежит окраске и не рекомендуется для использования без напольного покрытия.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Главное вяжущее: цемент
Рекомендуемая толщина слоя: 5-50(80)мм.
Фракция: макс. 1мм.
Прочность на сжатие (через 28 дней) : прибл. 20 МПа
Схватываемость с бетоном (К 30): >1МПа
Усадка (+30С) : менее 0,5%
Расход воды 1,25кг: 3,5-4л.
Минимальное время смешивания: 1мин. электромиксером
Пригодность к применению после добавления воды: 30мин.
Рабочая температура: +10 ...+20С
Возможность хождения по выровненной поверхности: через 1-2 часа после обработки материалом
Крепление напольного покрытия: через 1-5 дней в зависимости от толщины слоя и температуры
По результатам испытаний пригоден для использования в офисах: устойчив к колесикам офисной мебели.

Шпаклевка Vetonit TT (ВЕТОНИТ ТТ)

Грунтовка на цементной основе для сухих, влажных и мокрых помещений

НАЗНАЧЕНИЕ

Предварительное выравнивание поверхностей внутренных стен из минеральных материалов. Выравнивание поверхностей стен из бетона, легкого бетона, керамзитобетонных блоков и кирпича. Выравнивание и ремонт старых, оштукатуренных цементным раствором поверхностей.
Внимание! Грунтовка Ветонит ТТ не пригодна для нанесения на окрашенные поверхности; на поверхности, выровненные водорастворимыми шпаклевками, такими, как Ветонит ЛР Плюс, КР и Т или Л; для нанесения на поверхности, оштукатуренные слабыми известковыми или известково-цементными растворами. Смесь также не пригодна для выравнивания полов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Цвет: серый
Водостойкость: водостойкая
Связующие: цемент
Жизнеспособность раствора: 4 часа после смешивания с водой
Время высыхания: 1 день в зависимости от толщины слоя и температуры
Расход: ок. 1,2кг/кв. м/1мм.
Толщина слоя: при частичном выравнивании максимально 30мм. , при полном выравнивании максимально 2-10мм/1 слой
Фракция: максимально 1,0мм.
Рабочая температура основы, грунтовки и помещения должна быть выше +10 С.

Шпаклевка Vetonit T (ВЕТОНИТ Т)

Штукатурка на клеевом связующем для выравнивания стен и потолков в сухих помещениях. Сухая смесь на клеевом связующем белого цвета. Применяется для выравнивания стен и потол

Парамонов Иван

Вы всё правильно поняли. Если они знают, где продаётся ЛР+ БАЗОВАЯ (а не финишная) , пусть назовут адрес, или попросите их (его) съездить с Вами

Олеся Туркова

Нет, не бывает!