Валентина Югай

Дочь студентка вышла замуж. Обязан я платить алименты по закону Украины?

Вадим Ванхельсен

По законам Украины- ОБЯЗАНЫ ПРИ НАЛИЧИИ РЕШЕНИЯ СУДА, (то есть должно быть решение суда о выплате алиментов СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ РЕБЁНКУ) , но в то же время вы можете попробовать УМЕНЬШИТЬ размер алиментов в соответствии со ст. 192 СК Украины.
..а если с учётом дохода мужа, дочь НЕ нуждается в мат. помощи, то с учётом ст. 199 СКУ вы можете быть и полностью освобждены от уплаты.. .

.. поэтому-решайте всё в суде с учётом материального положения дочери и её мужа