Евгений Силькевич

А вы пользуетесь webmoney?? Как вам? ? Насколько это удобно, берутся ли проценты за переводы??

Были ли какие-то казусы, связанные с работой системы?

Дмитрий Попов

На сегодня это самая надежная платежная система в Рунете. Программное обеспечение там на уровне банковской системы банк-клиент для юридических лиц. Если когда-нибудь делали платежные поручения при перечислении денег фирмы через банк-клиент, то Вы поймете меня. То есть программное обеспечение на уровне мировых стандартов, принятых в банковской системе.
Особого внимания заслуживает система аттестатов webmoney. Это обалденно полезная вещь, когда Вы собираетесь что-то покупать в Интернете и боитесь мошенников. Система аттестатов предохраняет покупателя от мошенничества, так как покупатель может проверить, на сколько данные продавца известны системе.
Плюс к этому, в системе ВэбМани существует развитая система арбитража.
Система берет за перевод 0,8% от суммы перевода.
Казусы бывают у любой платежной системы или банка. У ВэбМани самый низкий процент казусов на количество переводов среди всех платежных систем Рунета.
Наконец, это самая распространенная система платежей в Рунете. С помощью WebMoney Вы в Рунете сможете оплатить услуги и товары практически везде. А вот с помощью ЯДа или Квика во многих местах оплатить не сможете.

Владимир Соколов

Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.
А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.

Александр Куликов

проценты между вебмани нет. система удобная

Елена Рогалева

Очень удобно, не выходя из дома оплачивать интернет, покупки в интернет-магазинах и тп.
Комиссия 0,8% от перевода.
Казусов вроде не было, разве что перевод на пару минут мог дольше идти

Дмитрий Сорокин

Лет десять назад эта платежная система казалась очень удобной. Но сейчас столько действительно удобных альтернатив (Qiwi-кошелек, Яндекс-деньги и т. п.) , что Вебмани воспринимаются как какой-то доисторический мамонт с нелепым программным обеспечением и ключами безопасности, с этой дурацкой системой аттестатов.. . Эта система удобна для интернет-коммерции и заработков в сети, но едва ли для каждодневных покупок в интернет-магазинах.