неужели на вебмани не прочитать
1. оплата услуг
2. на банковскую карту
3. обналичить через официального представителя - список на сайте (большой процент ок 30)
Собственный бизнес
каким образом можно осуществить вывод денежных средств с электронного кошелька WebMoney?
Деньги из Webmoney можно прежде всего вывести на счет в банке, откуда уже с помощью карты их можно обналичить. Рубли и доллары выводятся немного по-разному. Для вывода долларов (WMZ) нужно прикрепить банковскую карту к своему WMID. Процедура занимает 2-4 банковских дня и баланс кошелька должен быть не меньше 10 долларов (их переведут на счет карты в процессе её проверки) . Вариант не дешевый, потому что хотя процент комиссии и невысок (0,6%), но он не может быть меньше $8. Как привязать карту читаем тут: http://cards.wmtransfer.com/ru/products/faq/anycard Рубли выводятся похожим образом, но нет необходимости привязывать карту к аккаунту. В обоих случаях потребуется получить формальный аттестат (он бесплатный, но понадобятся сканы паспорта, ИНН и для WMZ лицевой стороны карты) и узнать реквизиты банка и номер своего счета (НЕ номер карты) . Все варианты вывода средств описаны на сайте WebMoney по адресу: http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/
Ps: Есть очень небольшое количество банков, у которых есть договор с Webmoney и привязка карты к WMID выполняется в онлайн-банкинге или банк-клиенте. Это Альфа, Сбер, Океан и т. д.
PPS: Ну и ессно всегда можно найти на сайте Webmoney пункт обналичивания WM, который ближе всего к твоему дому, перевести нужную сумму на их кошелек, а потом подойти в этот офис с паспортом и забрать свои деньги.
Для это есть несколько вариантов. Почитайте и посмотрите ролики: Как вывести деньги на карту и на счет в банке.
У меня вебмани привязана к карте Альфа-банка. Вод и вывод элементарно.