Та
Татка

У меня русский спаниель есть, она лает на прохожих что делать? Сейчас уже получше только на детей и пьяных.

Сергей Зайцев

Волшебый пендель как правило очень эффективен.

Ольга Арыспаева

запрещать словом

Илья Кутепов

Это сродни истерии у людей. Она ревнует Вас и хочет Вас защитить, во всех окружающих видит угрозу. Это от неуверенности в себе. Чем больше вы будете кричать на нее за это, тем будет хуже. Я не имею ввиду, что нужно молчать. Но тон ваш должен быть доброжелателен и тверд. Вы должны больше показывать ей, что любите ее, поддерживать и не забывать хвалить, когда она сделала что-то хорошо