Сергей Артамонов

Мой стаффорд не лает на прохожих!

Ей 6 месяцев, живет на улице (и за запрета родителей) , не лает на тех кто подходит к воротам ( однажды родственик пришол вечером открыл ворота и припарковал машину а мы даже не заметили собака не звука не издала! Знаем много команд, команду голос и чужой тоже. Пугливая и боится высоты, к людям очень дружелюбная, я боюсь если кто то нападает на хозяина она просто помашет квастом. Что делать?

Для неё чужои это как голос

она выдержала зиму! Щенком еще была!

Люба Griceнко

стафорд собака компаньон, а не охранник.

Юлия Синицина

И умничка Ваша стаффочка! А вот будете дальше содержать во дворе - поломаете психику, во-первых, зимой простынет или вообще замёрзнет, нет у них защитного подшёрстка.
Ой, и не вздумайте вести на ЗКС, это вообще против породы у которой агрессию к людям генетически убирали десятилетиями, опять же "слом"психики...

Денис Кощиенко

mamba black- всё правильно написано. Это не охранная собака и с ЗКС лучше не заниматься, если психику поломайте будет не только на посторонних бросаться, но не исключено, что и на вас, не ту породу вы выбрали для уличного содержания и охраны. Собака молодец всё правильно делает-всех любит) У нас кинолог один раз запустил на нас фигуранта, моя вцепилась в рукав и буквально через несколько секунд его отпустила и стала прыгать фигуранту в лицо чтобы облизать, смеху было, ржём до сих пор)))

Макс Б.v

Гооосподи, собака без подшерстка на улице!
Не тяфкает на чужих - а надо чтоб тяфкала?

Извините, но вы идиот. Даже нет желания объяснять почему.

Вета

А "стаффорд" по своей ПРИРОДЕ и должен быть по отношению к посторонним людям ДОБРЯКОМ! . А содержание его круглосуточно на морозе приведет к ПАТОЛОГИИ и ГИБЕЛИ собаки в очередную зиму.

Djonik

вы ошиблись с выбором породы. стафф не охранник, не дворовая собака. он собака-компаньон, должен обожать людей и быть всегда рядом, жить в доме.

Маргарита

отвести к кинологу на ЗКС

Ольга Мезенцева

нет, ну ты же сказал что она знает много команд, в том числе и чужой, так что если кто нападет крикни ей команду и все! просто если думаешь, что собака должна лаять на всех и каждого, можешь завести лайку или овчарку 😉

Анюта Леписа

наш тоже не тявкает, наоборот подходи гладь спокойно, но ели почувствует неладное, то может и кинуться. радуйся, что на цепи не озверел еще, а то потом сильно можно пожалеть и доходит до усыпления собаки.