Марина Петрова

Мир будут судить христиане святые на страшном суде. Как понимаете, не пора ли дружить с ними...?

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10. некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(Первое послание Петра 2:9,10)

2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
(Первое послание к Коринфянам 6:2,3)

(Для православных и католиков) Господь Бог канонизировал всех рожденных свыше святыми.. .

21. Приветствуйте всякого святого во Христе Иисусе. Приветствуют вас находящиеся со мною братия.
(Послание к Филиппийцам 4:21)

Iogan Fon-Klyugenau

Нет, наоборот!!! !

Христьяне создали современную цивилизацию разврата и деградации.
Именно в Христьянских странах самый большой уровень преступности в Мире!!! .
Именно читающие библию и ходящие в церковь, совершают больше всего преступлений.
Поэтому Страшный суд уготовлен только для Христьян!
Бог судит только грешников, праведников он не судит.

От Христьян нужно держаться подальше, чтобы не попасть на скамью подсудимых.
В этом Истина всех святых!

Дулат

Рефлекс собаки Павлова. ))

Станислав Лебакин

Христиане, во что вы верите? Кому души отдаете? На что надеетесь? На то, что Яхве к вам будет милостлив? Он плевать на всех вас хотел. Если христианский бог спустится на Землю, он в первую очередь плюнет на христан. Или вам нравится христианская картина мира? Она убога и нелепа. Откровение - это каннибалистические примитивные еврейские фантазии о конце света и окончательной власти Яхве. Эта книга наглядно показывает мироустройство, которого жаждуют те, кто придумал библию... .
Христанский бог нас ненавидит!
Поддерживаю Олега! От христиан надо держатся подальше...

Александр Кузнецов

НЕ ВПАДАЙТЕ В МНОГОБОЖИЕ!

Мир будет судить сам БОГ- ТВорец, а не его творения, пусть даже святые.
Они так же как и мы с вами в Судный день будут не судьями, а судимыми.

А уж тем более, чтобы кто-то из людей Ангелов судил - вы в своем уме?? ?
Ангелы безгрешны, они исполнители воли божьей и никогда не отступают от Его воли.
А человек по натуре грешен и склонен к грехам и заблужедниям. Так с чегог вы взяли, что грешным будет дано право судить безгрешных? Где логика?? ?

Denis Narovenko

"...не пора ли дружить с ними... " это вы о чём, типа забивать блатные места. Каждый человек судиться лично, вне зависимости от дружбы со святыми. " Не каждый говорящий мне Господи, Господи войдёт в Царствие Небесное". Не говоря уже о том, что канонизирует не Бог, а церковь, а от куда ей грешной знать кто истинно свят.

Марина Старчик

А я всегда считала, что судить будет Бог и Иисус Христос. Они видят сердца людей, а не их вероисповедание.

Илья Слесарев

размечтался.
себя вести научитесь сначало

Да
Дашенька

Я давно с ними дружу, но мир будут судить епископы.