Ангелина Комбарова

"Не убий"-как понимают христиане?

Di
Dina

никак не понимают. Как политики скажут, так и будут делать.

Nastya

Не убий можно понять только однозначно - не убий.
Тут вариантов НЕТ.

Олег Ходаков

Убивать людей некрасиво. Как то так )

Александр Толмачёв

Вторую щеку подставляй.

ba
barkov90

Не убей из корысти и собственной злобы, а если на страну напали оккупанты и убивают твоих ближних и родных, то из любви к ним ты обязан взять оружие и защитить от агрессоров и оккупантов свою Родину, Свой Народ и своих близких..

Kamila

Не убивать ради забавы

Александра Гребёнкина

людей не убий, а вот курицу, кролика, корову, свинку.. . УБЕЙ!!!! раб божий!! ! все животные ТВАРИ, а человек венец. . человек - самая любимая божья тварь!

так они думают.

Семен Бычков

Сложно, пока в мозгах эта мысль живёт, не хорошо это...)

Ольга Иванова

Подобных себе, тех кого Бог создал в Адаме- по образу и подобию Бога.

Илюхин Дмитрий

Может так? "убивай, но потом исповедуйся, причастись и пожертвуй на храм"

Анна Коромыслова

Христиане по сознанию - исполняют, христиане по названию - плевать на чужую жизнь хотели.. . Ты для себя реши - с кем тебе по дороге жизни идти...

Ма
Марина.

1. Смерть нужно "заслужить"!

Ирина Лянг (Месилова)

Слова не убий мы, христиане понимаем как не убивай. а вот судить могут судьи и приговорить к смертной казни могут за преступления, это их право закреплено Конституцией. Хотя сегодня мораторий в России на смертную казнь, но как знать, возьмут и отменят и все будет по закону России. Я лично никого не убивал, кроме бурундука и то случайно. По мне пусть все бегают, но при чем тут христианство? Вы видимо мяса не кушаете, индуизмом занимаетесь, не так ли? Но вас это не делает лучше, вы остаетесь грешником, потому что тот, Кто сказал: не убивай, сказал и не кради, не блуди (а насчет камасутры как быть индусам?) , а вот эту заповедь вообще никто выполнить не сможет: не завидуй! Как можно не завидовать другому? Вот скажите честно, завидовали кому нибудь хоть раз в жизни? Если да, значит уже виновны в нарушении всего закона Божьего, говорящего так: душа согрешающая смертью умрет. Видите: не нарушив невозможно, а закон требует совершенной святости от человека на протяжении всей жизни. Как быть тогда?

Гульнора Мухидинова

У истинных христиан, исполняющих заповедь Христа: "Не убий", "Кто возьмёт меч, мечом и погибнет. ", вера действует любовью, а не злобой и ненавистью.