Саламат Осмонбаев

Заповедь "Не убей", многими христианами понимается только по отношению к человеку. Почему?

Ал
Алла

Потому что она касается только людей.

Александр

В древнееврейском языке существует 9 разных слов обозначающих “убийство”. Слово "ратзах" , которое встречается в самой краткой заповеди (из двух слов) , никогда не употреблялось в контексте убийства животных.

Олег

потому как недалёкие людишки возомнили себя венцом творенья, и центром мироздания.

Anna

Потому, что животные даны нам в пищу, и без животного белка ты вегитарианец.

Александр

Животные даны человеку в пищу и это повеление не изменится пока Христос не придет, чтобы восстановить разрушенное и проклятое, чтобы рай вернулся к людям и тогда станут есть растительную пищу, которая станет богатой всем необходимым для существования людей.

Машенька

заповедь "не убей" у христиан относится исключительно к единоверцам всех остальных можно убивать (Вспомним крестовые походы) да и с единоверцами некоторых нужно убивать что бы другими неповадно было (тут вспомним святую инквизицию)

Ки
Киса

Как им удобно трактовать так и трактуют
Исус учил:
Пожертвуй собой во имя барашка а не барашком во имя себя...

Артем

Им посрать на библию, и на 10 заповедей, тоже РПЦ ведет дипломатию что надо готовить и расти солдат (чтобы лизать жопу государству) , а вообще по библии христиане не должны идти против воли бога, и даже не должны противится злому
«Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку» . (Евангелие от Луки 6:29)

Ка
Катюша

Потому что оно и есть по отношению к человеку.
Животных для еды убивать можно.

Олеся

Не убий образ божий в человеке, но убий грех, И прежде в себе