Я уверен, что люди, которые не любят ближних, просто не познали того, как любит их Бог.
Испытавшие Его любовь, Его прикосновение, неизбежно начинают изменять себя в направлении духовного, а не плотского человека !
Главное начать, а Бог подкрепит !
Религия, вера
Почему многие христиане не могут постичь умения любить ближнего? Почему это так сложно дается?
Любовь это не только чувства.
Оксана Захарова
а что это Валерия еще?
потому что Бога любить гораздо проще. Поперёк не скажет, не так как тебе хочется не поступит, не предаст, матом за осквернённый мазоль не обложит. Случится нечаянное щасте-Слава богу, случится беда-на всё воля божья..
Оксана Захарова
Бога любить...вы знаете что это?
Так они просто забыли как это делается. Собственно почему и попали в христиане. А как они смогут любить ближнего, когда себя не любят?
Оксана Захарова
не надо обобщать Михаил
очень сложная формула любви. 1. полюби Бога 2. полюби себя 3. «Возлюби ближнего своего, как самого себя» . При этом, что не сделал, то грех. Вот как, если человека постоянно заставляют искать в себе грехи можно заставить себя любить, а он ненавидеть себя будет. Религиозная формула сложна и вообще является человеческим абсурдом.
Женечка Игнатенко
Предлагаете, грешить и любить себя за это? :) Такая формула проста, доступна, и не абсурдна.
Любовь должна быть взаимной. Иначе это мука. Так зачем постигать умение обрекать себя на муки.
Оксана Захарова
любовь как раз бескорыстна. настоящая любовь - это умение просто дарить тепло, не требуя отдачи
Не всем тем, кто всем обладает, положено познать себя. Однако те, кто не познает себя, не будут наслаждаться тем, чем они обладают. Но лишь те, кто познал себя, будут наслаждаться этим.
Смиренномудрия маловато.
Смотря, что ВЫ имеете в виду под словом "любить".
Любить (а не "терпеть") ближнего действительно трудно, практически невозможно.
Оксана Захарова
любить ближнего, любого человека. как тут еще можно понять? любовь это отдача бескорыстная
все атеисты
Есть такая статистика?
даётся легко, берётся сложно
Потому что не могут избавиться от ненависти.
Бог Есть Любовь, но миром правит сейчас зависть, но это пока еще можно исправить и не предавать свою веру.