Марина Рудакова

А вы дружите с миром?

Сейчас Бог допускает, что бы миром правил сатана. Но сатане и его демонам осталось не много, потому что он сброшен с неба на землюю. От сюда вывод, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Зачитай, пожалуйста эти стихи
===========================================
...весь мир лежит во зле.
(1 Иоанна‎ 5:‎19)

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение‎ 12:‎12 )

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иакова‎ 4:‎4)
===========================================

Кстати, если верить подсчетам, которые сделали кропотливые исследователи, то сатана был сброшен на землю в 1914 году, и как раз с этого момента, очень стремительно начала двигаться гонкав вооружений, а вместе с ней и цивилизация.

Ковалёв Иван Васильевич

Вполне.

Свининки с картошечкой хотите?
Тогда заходите ко мне с миром.
______

Встречный вопрос: А Вы цитируя всякую хрень - с головой дружите?

Дина Бариева

дружу,
только он как-то со мной не очень то хочет дружить.

Алексей Шишов

С головой, с головой главное дружить!! ! С миром то хрен с ним, а вот когда с головой дружбы нет, тогда беда!!!

Яна Жданкова

очередная залипуха СИ? типа если дружим с "этим" миром, значит служим сатане?

Анна Бондаренко

У слова "мир" не одно значение.
"27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. ",
"12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.

И как Ваши кропотливые исследователи не обнаружили, что сатана пал намного раньше : "18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; " Лучше быть исследователем Слова, чем "башни".