Алексей Валиулин

Может ли христианин дружить с нехристем скажем с сатанистом или язычником?

Лилия Романцева

Думаю, что не может.

Ольга Смирнова

Я же (атеист) дружу с православными и язычниками. Так что, почему нет?
Правда, сатаниста нет не одного в друзьях.. . упущение какое-то...

Андрей

отрицание единого Творца и признание троицы, это и есть язычество. Поэтому дружбе быть!

Ан
Аня

Дружба (настоящая предполагает общие интересы) . С сатанистом- вопрос сразу отпадает. А с иноверцами возможны добрые отношения, родство, но не настоящая дружба.

Ольга Фомина

Не может.
"Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? "

Макс Синицын

Дружба предполагает наличие взаимных интересов, взглядов и пр. А что общего может быть у христианина с язычником или сатанистом?? ? Простое общение (по работе, например) вполне допускаю.. . но дружба - навряд.

..
...я.... ....я....

Конечно может если он конечно не абсолютно больной на всю голову (что у христиан часто бывает) .
У меня есть несколько друзей христиан которые так и остаются. друзьями хотя и знают что я нехристь.

Полина Олина

ЛЮДЕЙ ОБЪЕДИНЯЕТ ЛИБО СВЯТОСТЬ, ЛИБО ГРЕХ!

Да
Даша

В этом нет никакого греха.

Ан
Анастасия

А почему христианин должен быть скотом неблагодарным?
Или есть уверенность, что христианство появилось сразу как появился человек?
Ведь сотни тысяч наших потомков были нехристями и язычниками. А может даже теми, кто организовывал гонения на христиан...

!H
!!! Handsome !!!

дружбе нет преград если она настоящая

Анна Степанова

Можно дружить и не разделять взгляды.

Amante De La Muerte

Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?

Дмитрий Разумов

Можно, если сатанист, язычник или атеист тоже хочет дружить.

Наташа Разумова

Дружим. Причем даже не выясняем прежде чем протянуть руку, "Ты с какого бога будешь, пацаньчик? " . В жизни большинства интересных людей религия занимает далеко не первое место

Сергей

Да может. Если у верующего есть жеание, чтобы он покаялся и если верующий любит его. Мой друг продал душу дьяволу, колдовал, употр наркотикии пр. В критический момент он сказал: я не верю в Бога, но это моя последняя надежда. (У него к тому времени было несколько передозов, приходил ангел смерти... ) От нашей церкви его отправили в ребцентр для наркоманов. В результате сейчас это служитель церкви, женился, купил авто, добросовестно работает.. . Если вы встретите его сейчас - вы ни за что не поверите, что это был сатанист.

Ko
Kostya

«Все мне позволительно, но не все полезно», — написал апостол Павел (1 Коринфянам 10:23).

Настоящей духовно созидающей дружбы у них точно не может быть.

Юля Матесова

Сатанист - это тоже христианин, потому что сатана - персонаж из христианства )

Если выйти куда-нибудь на автобусную остановку, где много людей, то сколько процентов "язычников" там можно насчитать? 1%? 0%?

Артём Рудковский

Монастырь, лучший путь. Атеист соблазнит, он аморален, протестант уведет от бога в сторону.

Dinara Mirzoeva

так христианикуссы и есть язычники.. так что могут с такими же дружиться.

Анастасия Кондрашова

В жизни всё возможно.

Юлия Лапшина

Не сидите в собраниях развратителей. Плохие сообщества развращают добрые нравы.
Были случаи, когда истинные Христиане свидетельтвовали колдунам о нашем Спасителе Иисусе Христе! Один колдун покаялся, бросил своё ремесло и стал служить Богу живому.
Иисус Христос был другом мытарям и грешникам.
Мы все живё в миру, но народ избранный, взятые в удел. Соль земли. Несём свет Иисуса Христа.
Биссер перед свиньями конено метать не стоит.
Но нести Благую Весть всем народам по всей Земли - повеление Господа Иисуса Христа.
Иисус Христос знал, что Иуда Искариот вор, и предаст Его.
(Что задумал, делай быстрее. Сказал Иисус Иуде, когда они были на вечере Господней) .
Только неутверждённым в вере, нежелательно общаться с лукавыми. Они могут пошатнуть веру в человеке неокрепшем духовно.

Татьяна Шиманская

Если оба не завернуты на религии, то могут дружить...

Олька Коряпина

с сатанистом не стоит.. а язычники - это нормальные ребята...

Алексей Севостьянов

Смотря что по вашему значит дружить. Сатанисты мне в жизни не встречались, а язычники все, кто не имеет веры Божией

Ольга Серегина

человек способен на все

За
Забияка

С сатанистом не стоит. С язычтиком- можно.

Руслан Янгибаев

Может ли истинный раб Божий во всеуслышание сказать об «ошибках»
святых. Никогда! С какой заботливостью христианин понимает, что
ошибаются все даже, нехристи, сатанисты или язычники !!!
Поэтому это их грехи, а христианин будет дружить и помогать !!!

Татьяна Лебедева

да дружу с станистом и что ?

Ал
Алёнка

С сатанистом-нет. С язычником-без проблем.

Наталья Снеткова

могут даже уживаться и быть счастливыми в семье

Александр Экгардт

Можно дружить с людьми, у которых Бог (боги) в голове (пусть и другие) , но не с последователями Сатаны (кто дружит с врагами? Абсурд ) !.

Дмитрий Слеза

Нет, ибо тогда он попадёТъ

Евгений Терешонков

Дружба предполагает наличие общих интересов.
Какие общие интересы могут быть у христианина и сатаниста?

Александр Щербаков

если только по неведению, хотя всякое бывает.

Ася Калимуллина

если псих откровенно не опасен (как человек) , то какие могут быть проблемы?

Миша Маликов

Патриарх Кирилл, по-моему, в очень хороших отношения с ВВП. Значит может.

Виктория Окшина

Нет.. Мне не о чем с ними разговаривать! ! Мне неинтересно!!

Екатерина Афиногенова

С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Ни
Никита

ну незнаю помаему будет гремуча смесь

Алексей Кувардин

Нет, они не хотят дружить в их глазах я нехристь, богохульник и безбожник (.