Олег Петров

shto lucshe shtobi narastit mishci? bcaa ili pratein?

shto lucshe shtobi narastit mishci?bcaa ili pratein? gavaryat shto pratein patamu shto dla uvelicenii massi nujna mnoga kaloriy, a v aminokislotax ix net .pravdali eta?

Надежда Николаева

е*ать тебя в ухо - ну есть транслит переводчики!! !

раз так, вот тебе подробный ответ - на "твоем языке"

BCAA - osnovnoj material dlja postroenija novyh myshc, jeti nezamenimye aminokisloty sostavljajut 35% vseh aminokislot v myshcah[1] i prinimajut vazhnoe uchastie v processah anabolizma i vosstanovlenija, obladajut antikatabolicheskim dejstviem. BCAA ne mogut sintezirovat'sja v organizme, pojetomu chelovek ih mozhet poluchat' tol'ko s piwej i special'nymi dobavkami. BCAA otlichajutsja ot ostal'nyh 17 aminokislot tem, chto v pervuju ochered' oni metabolizirujutsja v myshcah [2], ih mozhno rassmatrivat' kak osnovnoe "toplivo" dlja myshc, kotoroe povyshaet sportivnye pokazateli, uluchshaet sostojanie zdorov'ja, k tomu zhe oni absoljutno bezopasny dlja zdorov'ja.

Protein (belok, polipeptidy) — organicheskie vewestva, sostojawie iz soedinjonnyh v cepochku aminokislot, imenno proteiny sostavljajut osnovu myshechnoj tkani. Rost myshc vozmozhen tol'ko togda, kogda v organizme sozdaetsja polozhitel'nyj azotistyj balans. Krome togo, pod proteinom v bodibildinge ponimajut vid sportivnogo pitanija, kotoryj sostoit iz koncentrirovannogo belka.

t.e. BSA jeto i est' protein - tol'ko on v bolee bystrousvaemoj forme. protein idet uzhe s naborom aminokislot + jenergija. vam kak ljubitelju za glaza hvatit proteina