Светлана Козаченко

Увеличение суставов на пальцах ног. Что делать?

Вроде возраст еще совсем не старый, а как-то резко стали увеличиваться суставы на пальцах ног. Как косточки дополнительные образовываться... Я уже и диету сменила и мед с солью втирала, скоро обувь менять придется. Что делать?

Ан
Анастасия

подагра. бывает от нагрузки на стопу. от каблуков и тех кто спортом занимается, ничего не поможет. Надо держать безсолевую диету и ходить на утразвук. как камни в почках дробят, так и эту кость дробят. у меня уже на обеих ногах, обувь не оденешь нормальную, на каблуках вообще ходить не могу. Временно помогала пленка"Полимедел"кость размягается, воспаление снимается, как перестаешь прикладывать-опять растет. Можно попробовать чистку для суставов. 40 дней кушать рис вареный без соли, моча выходит мутная, вонючая ужас. но я выдержала 20 дней, больше не смогла, правда похудела на 10 кг. тоже плюс

Светлана

Попробуйте крем Alezan. Только не пугайтесь, она конечно для животных, но мою маму выручает не первый год, он обладает хондропротективным действием, отлично восстанавливает суставы и предотвращает образование вот таких "наростов". Многие им пользуются. Но конечно в комплексе нужно и обувь правильно подбирать и за питанием следить, так просто проблемы со здоровьем не возникают.

Юлия

Чтобы облегчить процесс проверьтесь на плоскостопие и закажите индивидуальные стельки. Затем: купите в аптеке травку пол-пола (эрва шерстистая или что-то подобное) , но не готовьте как дано в инструкции, а - заварили немного и пейте пока совсем не остыло (может пострадать сердце) - так пейте месяц-два, перерыв. Повторять несколько раз в год. Хорошо бы попасть к массажисту и поделать массаж ног и стоп, а периодически - спины, курсами или самому и с мазями или массажерами. Можно почистить сосуды: клевер красный с ромашкой, красная рябина, вербена-чистые сосуды (капли или капсулы) , выпивать в день не менее 1,5 литров чистой воды зимой - теплой) , чтобы вымывать соли из организма. Что такое наросты? Это соли мочевой кислоты, которые накапливаются от неправильного питания, малого употребления воды, негативного смешения продуктов, чрезмерного употребления лекарств, негативных мыслей и малой физической нагрузки органов и суставов.

Твоя

почитайте, пожалуйста, ответ на очень похожий вопрос
http://otvet.mail.ru/question/81669875/
Не носите высокие каблуки (кроме краткого времени на праздник) , но и на плоской подошве не ходите тоже