Шероз Эргашов

Насколько серьезны такие изменения сердца в возрасте 18 ле?

Дистофические изменения миокарда боковой стенки синдром ранней реполяризации желудочков и гепертрофия правого предсердия?
Меня это очень сильно напугало... .
Что делать?
Возмоно ли их убрать эти изменения?
Как лечиться?
И если честно, у меня совсем так всё плохо?

гипертрофия*

возможно ли?

Dmitry

не грузиться
у меня врожденный порок сердца был, а потом исчез куда-то (а я не знал и спортом занимался)

все болезни от нервов

беречь себя

ну и больше свежего воздуха, чистой воды а не из под крана, и ясен день положительных эмоций

Олеся Данилова

Тут кардиолог нужен, профессиональный.
Ранняя реполяризация и дистрфические изменения - дела преходящие.
А вот гипертрофия правого предсердия (а не желудочка! ) - дело, требующее консультации специалиста.