Татьяна Брызгунова

Подскажите сердце ли мне 18 уже запарился

Делал экг пол года назад может больше врачиха сказала все хорошо только тахикардия. Всд есть т. е как панические атаки, а как о плохом подумаю сердце сжимает будто бы. На велике катаюсь периодически все хорошо. Днем все хорошо ничего не беспокоит.. но вот вечером или перед сном. . Начинаются неприятные ощущения в груди в левой части щекотно становится в груди нос закладывает. Вот что это что делать?

Диана Базанова

вам нужно обратиться к психиатру, вам назначат препараты, все эти проблемы от нервов

Николай Коженцев

Обратитесь к психотерапевту. Это могут быть психосоматические симптомы (т. е. когда эмоции переходят на организм) . Панические атаки - типичная психосоматика, тупо таблетками это не лечится

Ол
Ольга

К психотерапевту надо, они это хорошо лечат!

Виктор Карена

не смотри телек и не сиди за компом, ложись не позднее 22 ч. Займись спортом, не пей чай и кофе, только воду, компоты, соки (домашние). Гуляй на свежем воздухе не менее 3-4 часов в день. Физические нагрузки по 1.5-2 часа хотя бы 3-4 раза в неделю. Не ешь жирное, острое, соленое, больше фруктов, овощей, водные процедуры -закалка. Укрепляй нервную систему.

Константин

успокоительные попей, к психологу сходи.. . тахикардия сейчас практически у каждого, это не страшно

Надежда Ильина

искать нормального кардиолога спросить знакомых о хорошем враче.