Екатерина Степанова

Проблемы с сердцем, подскажите

Я уже не знаю что делать, может у кого то тоже было подобное. С 13 лет у меня случается что сердце внезапно начинает сильно биться, даже не знаю с какой скоростью потому что изменить ее нереально. Это происходит как в напряженном так и в спокойном состоянии. Сначала просто тяжело дышать, немеют руки, потом сердце стучит медленно и глубоко а потом резко начинает биться. Сегодня случилось подобное в школе, я быстро пошла к кардиологу в больницу она мне смерила давление, послушала, но похоже сама ничего не понимает в чем дело. Говорит: Давление хоть в космос лети! А перебои в сердце ощущаются.. . Выписала мне персен, элькар, но дельного ничего. Потом я поехала домой, после автобуса шла тихо, не напрягаясь, зашла в квартиру и опять началось. . Я звоню маме, параллельно капаю в панике корвалол, состояние ужасное. Через 2 минуты все проходит. Что делать не знаю уже замучалась с этими спонтанными приступами. Кардиограмму делала, но врачиха насчет нее промолчала

Марина Щиголева

Сочувствую.

Проблемы с сердцем слишком серьёзны, чтобы обсуждать на форуме. Что делать ?

ЛЕЧИТЬСЯ и не нервничать.

Мария Максимова

это состояние называется "панические атаки".невропатолог лечит..

Св
Свет

У сердца главная задача обеспечить питанием мозг. Возможно проблемы с сосудами в области шеи.
А совет такой-поменьше прислушивайся к стукам, а побольше занимайся физкультурой. Чтобы сердце весело стучало по твоей воле, а не по своей.

Александр Ваньков

мерцалка (?)
суточное холтеровское мониторирование надо делать - чтобы "поймать" на пленку приступ.
во время приступа попробуйте сделать пару упражнений (без паники!) :
1. глубоко вдохните, задержите дыхание и потужьтесь, напрягая мышцы пресса, а потом медленно выдыхайте (как при плавании под водой)
2. закройте глаза, большими пальцами рук надавите на глазные яблоки (по центру) до появления болевых ощущений, задержите на пару секунд, потом отпустите.
если после этих упражнений сердцебиение вернется к своему ритму, надо усмирять блуждающий нерв - это с кардиологом решите ввопрос или с неврологом

Сергей Куликов

Аритмия. Странный врач. Нужно идти к кардиологу и делать кардиограмму сердца. Еще есть процедура - УЗИ сердца. Найдите врача, или возьмите направления у уччасткового

Павел Горбушин

Невроз обычный, сходите к психотерапевту. Попейте вамелан, валеринку+боярышник+мелиссу, можно настойку пиона-отличная вещь.

Рустам Юсупов

это панические атаки