Наиля

Проблемы с сердцем ?

Здравствуйте, моему сыну 19 лет. Он постоянно говорит что у него больное сердце.
Мы уже все проверили что только могли, все анализы сдали. Сказали что все нормально, а он говорит по прежнему что все плохо.
У него, как он говорит, сердце сильно бьется, именно сильно, а не быстро, говорит что чувствует его внутри.. .
Я пробовал уже раз 100 его сердцебиение, вроде обычно бьется, как и у всех людей, как его можно чувствовать внутри ?
Как вы считаете, может ли быть какая-то болезнь там, которую врачи не смогли найти или он просто кардиофоб ?

Светлана Климова

Если ЭКГ и УЗИ сердца в норме-то это психологическая проблема. Пусть попьёт таблетки Адаптол (горькие правда). Сама их пила-успокаивают хорошо. Очень советую.

Роман Сидоренко

к психиатру

Екатерина Шальнова

У эндокринолога проверялись? Анализы на гормоны, узи щитовидной железы, надпочечников? Потом надо посетить грамотного гастроэнтеролога. Если эти специалисты ничего по своей части не найдут, то обратиться к врачу-психотерапевту. Не исключено, что у сына тревожно-невротическое расстройство.

Мринок

Не принимаите таблетки, они просто притупляют состояние а не лечат, кто муже он к ним привыкнет (советчики) . К психотерапевту вам с ним надо сходить, к грамотному а не из тех что выпишут кучу транквилизаторов, когда люди уже поимут что психическое состояние не лечится таблетками (ну кроме конечно шизиков и все такое) . Прочитаите про кардиофобию и кардионевроз (невроз сердца).