Света Швенк

Проблемы с ритном сердца

Добрый день, уже второй день у меня проблемы с сердцем, оно бъется не нармально. бъется бъется останавливается проходит секунда полторы начинает биться, и в тот момент когда начинает бится в голову толи жар толи холод резко поступает хотя оно не болит, правда давление мерил 152 на 101 и пульс 85 что это может быть, с давлением 145 на 100 стал жить после аварии вроде все как всегда а вот сердце что то беспакоет и такое ощущение что воздуха не хватает что ли

Азер Халилов

к кардиологу срочно, как минимум аритмия + гипертония.. .
не кури, не пей, выспись, поешь - все это тоже влияет на сердце.

Eugenia Sokolova

Ну и чего ты сидишь здесь на ответах? Иди на консультацию к терапевту. Пусть снимает ЭКГ. На основании этого и поставят диагноз. Ну кто тебе по Инету диагноз поставит?

Ольга Корнеева

К кардиологу идти обязательно нужно, это аритмия, гипертония, сердечная недостаточность, вызвано может быть многим от вредных привычек до серьезных паталогий

Кс
Ксения

К врачу бегом. 150 на 100 дофига. Нервишки видимо пошаливают. Экстрасистолия не смертельна, но запускать нельзя

Жанна Ситникова

Да не пугайте вы человека. С вашими ответами от испуга можно получить сердечный приступ 🙂
Мне 25 лет, примерно 2 года назад сам столкнулся с такой проблемой. Были приступы аритмии, подергиваний и дрожания в сердце. С начало как-то забил на это дело, решил не зацикливаться. Ходил и дальше с приступами. Но они были у меня не постоянны, а только после активного дня игры в баскетбол. Особенно после бросания мяча в кольцо с половины поле от груди.
В общем терпел, затем как-то решил сходить к врачу. Решил пойти к местным врачам моего небольшого городка. Записался к единственному в городе кардиологу. Пришел в назначенный день. Кардиологом оказалась пожилая женщина. В общем она меня послушала и сделала круглые глаза. Сказала что мол у меня сердце шумит, типа у меня порог и нужна операция. Я испугался, подумал что за хрен, от куда у меня может быть порог? Ведь в детстве проверялся, никаких таких проблем не было. ДА и вообще я с детства был очень активным, всегда бегал и пробегал очень много. Не было у меня таких проблем. Стометровку все пробегал первым.
В общем долго не думая, решил пройти обследование в столице у специалиста на нормальном оборудовании. После обследования в нормальной кардиологии, сказали что с сердцем все в порядке. Нет никаких патологий. Но сказали что шумы все же есть, но они не несут патологический характер. Доктор сказал что я могу жить как и раньше, так же бегать и играть в баскетбол как и раньше. ДА и я особо не зацикливаюсь. Никогда особо не боялся смерти 😄

Рекомендую вам пройти обследование в нормальной кариологии. Может быть что у вас там нет ничего страшного. Пропишут таблетки и витамины, через месяц все пройдет.