Оксана Лебедева

жесткий диск не читается помогает выдернув шлейф из мат платы, в чем проблема в жестком диске или в гнёздах мат платы?

Любовь Красавцева

И в том, и в другом может быть. Осмотри и оба разъёма, и шлейф на предмет повреждений и "расшатанности")

Ек
Екатерина

скорее всего шлейф или разъем, попробуй несколько раз поперетыкивать, может какой то контакт окислился

Егор Лыткин

диск какой sata или ide ??