Аза Моргошия

Здравствуйте. 5-й день температура 37° и не падает.

Приехала с моря, на 2-й день заболела. Кашель сухой, насморк есть, горло не болит, слезятся глаза и все время хочется спать. Завтра пойду к врачу. Какие у Вас есть предположения, что это может быть? Спасибо.

Роман Пушкин

вялотекущая пневмония, приглушенная какими-нибудь симптоматическими средствами, типа колдакта

Luna

аллергия, воспаление легких. вряд ли что другое, но всяко может оказаться.

То
Толеген

Обычная простуда.

Татьяна Сырцова

Скорее всего, ОРВИ. К врачу сходить никогда не помешает, но до похода к врачу можно кое-что и самой поделать. Сбивать температуру не надо, если она меньше 38. Нос промывать раствором морской соли или аквамарисом, аквалором. Если совсем сильно забит - капать називин. Можно поставить вифероновые свечки - там интерферон и витамины, поможет в борьбе с вирусом. От кашля можно пока ингаляции поделать - с отваром травок (ромашка, кора дуба, эвкалипт) или минералкой, содой. Пейте еще побольше (чай с малиной, медом, лимоном, молоко, морсики).