Алексей Фоменко

можно носить золото которое было надето при смерти близкого человека?

можно если даже когда этот человек умирал и на нем было это золото? и при жизни никогда не снимал. P.S.Это серёжки.

Андрей Воробьев

Можно все кроме креста, передают ведь из поколения в поколения ювелирные изделия и ничего! Окропите святой водой если страшновато!

Ка
Катя

нет нельзя лучше переплавить в другое изделие что бы снять енергетику умершего

Вадим Леонтьев

Не желательно!

Aртем Гиваргизoв

к сожалению не стоит этого делать.
так как энергетика умершего может перейти и к тому человеку который будет носить это золото
и не зависимо от того сережки это или колье все равно не желательно

Ольга Захарова

Золото настолько ценный металл, что многое столетиями шло на переплавку и значительная часть из тех изделий, что сейчас выплавляют состоит из золота, которое когда-то принадлежала не одному, а многим умершим людям. Вот здесь есть интересно об этом dragmet .com .ua/zoloto-fakty.html (убрать пробелы) . Так что не забивайте голову, и когда будете носить думайте о том, что часть золота ваших сережек наверняка принадлежала великим королям, королевам, принца и принцессам.