Рё
Рёрјсџ

У меня расширенные сосуды что делать или само пройдет?

Этим летом у меня стал закладывать нос когда я сидел с наклоном в одну сторону или лежал в какую сторону поворачивался та ноздря и забивалась. ЛОР был в отпуске и педиатр сказал что аденоиды назначил процедуры. Я их прошел и все равно тоже самое. Через месяц ЛОР вернулся мы сходили и оказывается у меня расширенные сосуды (так он сказал) и кровь переливается когда я поворачиваюсь и поэтому забивает все. А КАК БЛИН ЭТИ ДОЛБАНЫЕ СОСУДЫ СУЗИТЬ???! ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СПАТЬ НЕЛЬЗЯ НОРМАЛЬНО 3 МЕСЯЦА УЖЕ! он сказал там бегать шевелиться чтоб кровь в ногах была. Ноги в горячей воде держать. Ваночки для рук: перекладывать руки то в прохладную то в горячую воду.

Мне 13 лет. Может быть это все из за гормональных изменений, и само с возрастом пройдет, или это болезнь? И как ее лечить еще кроме того, что ЛОР сказал?

Мария Уткина

Лор все правильно сказал. Главное не капай в нос никакие капли, быстро разовьется привыкание и нос будет закладывать постоянно.