Anar Hesenli

Существуют ли экспериментальные подтверждения принципа неопределенности Гейзенберга?

Ma
Mariya

Эксперимент в двумя щелями, например :))

Сергей Ганоль

Вас одолели сомнения? ! Откуда они у Вас?

К9
Кatrin 999

Насколько я знаю, прямых экспериментальных подтверждений не существует. Есть косвенные подтверждения, такие, как эффект квантового туннелирования, объяснить который без принципа неопределенностей крайне затруднительно