Елена Мурзова

купил машину по купле -продаже 2 недели назад с номерами, сразу оформить на себя не было времени

продавец и я проживаю в 1 регионе. скажите кто знает порядок оформления 2012 ;будет ли штраф в гаи за то, что не уложился в установленные сроки сроки

Александра Волкова

Заполняешь заявление на регистрацию, проходишь сверку номеров, сдаёшь документы и ждёшь выдачи СТС. ОСАГО, оформленное на тебя, у тебя тоже конечно должно быть.
В ГАИ возможно оштрафуют по ст. 19.22 КОАП на 100р. , если поймают на дороге, то по ст. 12.1 - 300-800 рублей.
Если не поставишь на учёт на себя в течение 30 дней, то предыдущий хозяин может прекратить регистрацию ТС в связи с утратой по п. 24.5 Правил регистрации ТС, тогда твои номера подаются в розыск и ты получаешь все вытекающие оттуда проблемы.

Фарид Мамедов

А что мешает поехать к продавцу и сделать новый ДКП?