Наталья Махначева

мазь вишневского печет или нет?

порезала палец замазала йодом, вечером палец начал очень болеть. ночь спать не могла. на утро палец покраснел, опухи периодически онемает. была у хирурга сказал вскрывать палец потому, что непонятно, что с ним или от пореза или, что-то укусило (потому, что порез не болит, а там где какоето белое пятнышко не около пореза очень болит) .
сделали перевязку с мази вишневского, сначала было нормально, а на вечер печет просто ужасс.. . палец размотала посмотреть он вроде спух и покраснение ушло. снова замотала и начало ужассно печь.
это нормаль, что печет или нет?

Елена Свирина

Первая бессонная ночь - это уже показание для оперативного лечения ПАНАРИЦИЯ !!!
Болеть будет пока не прооперируют!! !
Мазь Вишневского только вредит гнойной ране, сейчас не 40-е годы 20 века.
После операции - повязки с мазью левосинь или левомиколь.