Кристина

Вот у меня навеяло)))))))))))

Мне 20 лет, учусь на заочном в университете учиться мне 5 лет, есть среднее спициальное образование, с мужем все отлично. И вот мы захотели родить ребеночка)))) ) очень хочеться но тут пошли сомнения что мне всего 20 лет, да и начиталась всяго плохого я!!!!

Да
Дарья

Если обсуждаете такие важные вопросы здесь, то ОДНОЗНАЧНО рано.
Сами ещё дите.

Владимир Баранов

учебу закончить надо а потом рожать, куда спешить то?

Ольга Медведева

Я родила в 19 на втором курсе института, ничего справилась и академ не брала, заканчивала институт беременной второй раз, главное с мужем все отлично, а остальное преодолимо)))

Alexey

Дети - цветы жизни)))

Па
Павел

оо! Вам надо повременить)

Сергей Новиков

Если Бог даёт, то почему нет? Вам еще 5 лет учится и Вы собераитесь 5 лет ждать? Совмещать учёбу и семью сложновато, но можно. Я бы на Вашем месте рожала.

Алексей Новиков

Насмотрелась на своих однокурсниц, которые родили, учась в институте. Ничего хорошего не могу сказать. Курсовики кое как делали, экзамены еле сдавали, т. к. некогда дома заниматься. Вечная проблема "с кем ребёнка оставить", уставали очень сильно. Не понимаю, к чему такая спешка, если можно подождать 2-3годика, защитить диплом и смело рожать (а лучше и поработать 1-2годика, чтоб в декрет уходить и получать декретные, уже имея раб. место) , уже имея образование, а не мучиться так! Зачем сознательно взваливать на себя двойную нагрузку.. . Ладно бы "незапланированная берем. ",тогда понятно, деваться некуда.

Ирина Фомина

рановато в 20-то лет... .
погуляйте еще, успеете родить.. .
но если так уж хочется-то лучше конечно в 20 лет, чем в 30...
и здоровье лучше, и сил больше, ведь ночами не спать...))

Эльзира Султаналиева

если есть сомнения - то пока не стоит, имхо.

Юлия Скрыпник

если очень "хоца" и вы оба созрели стать родителями - вперед! если же не готовы менять ничего в вашей жизни, то стоит подождать!

Александр Немчинов

Ну заочка не проблема материнству. Организм молодой незагаженный. По-моему очень хорошая идея.

Ольга Полищук

а вы поменьше читайте.. у всех проблемы... и трудности будут конечно, но это не сравнить с тем счастьем что вас ждет))) ) во первых беременность почти год)) ) пока забеременеете еще время)) ) так что не переживайте, если все хорошо и есть доход, то смело завидите малыша)) ) пока есть время подкоптите денег) любовь главное) любите и рожайте))

Роман Архипов

...гони эти бесовские мысли и рожай ибо время нынче для того, чтобы славяне плодились быстрее всех+

Светлана Белка

Решать только вам... лично для меня рановато...

Lemand

Раз сомневаетесь, так подождите еще. Какие Ваши годы! Я училась в университете на вечернем отделении, за 6 лет многие наши девочки успели и замуж выйти и детей нарожать

Дулат

успокойся. какой ребенок в 20 лет? ты сама еще дите

Лия

Так вы "очень хотите" или все же "сомневаетесь"? Определились бы уже, чего именно вы хотите, а не стереотипы. Ничего плохого в родах в 20 лет не вижу, если пара действительно хочет ребенка. Я сама первого в 19 родила, пятого в 23, училась, подрабатывала и очень рада, что хватило ума не оглядываться на общественное мнение.