Жорж Милославский

Огороженные площадки со шлагбаумом возле предприятий, во дворах это законно? Часто на площадке полно свободных мест, а

машины стоят на дороге, сужая проезжую часть.

Марсианин! Я не автолюбитель, машину имею, но не люблю. Чтобы Вы предложили, чтобы все было хорошо? ! Я бы запретил стоянки на дорогах, как в ОАЭ и ввел налог (большой) на владение автомобилем. Всяко надо что то делать, иначе весь, в том числе и городской, транспорт встанет. Маразм, когда авария на дороге на несколько часов перекрывает движение. Предлагайте свои варианты, а безмозглое правительство может последует вашему совету.

Роман Манышев

Возле домой уже пройти невозможно.
Все тротуары заняты. Надо вообще каменные стены ставить

Оксана Ивасюк-Наумова

У нас во дворе паркуется около 300 машин.
Причем из них местных около 100.

Ни
Никита

Слово "возле" подразумевает, что территория для парковки является собственностью предприятия или его владельцев и как там ею распоряжаться-личное дело тех собственников. Если же парковка ВОЗЛЕ предприятия мешает дорожному движению, то по опыту стран Европы, её размеры и местонахождения должно ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовываться с городскими властями и дорожной полицией. Так в идеале. Ну а чего там получается в реале-так то беда не владельцев предприятий, а городских властей и полиции.

Ol
Oleg

Если земля под домом и двор выкуплены во владение жильцами дома, тогда установление шлагбаума законно.
Если у меня большой двор, это не дает право соседям ставить в мой двор свои авто...

Юлия Козлова

Достали вы уже, говноавтолюбители. Ставьте свои поганые корыта, где хотите. Только чтобы пешеходам не мешали.

Дмитрий Тарабрин

вполне законно иметь жилищному товариществу или предприятию свою гостевую и служебную автостоянку. вы тоже имеете право взять в аренду кусок земли. оплатить её и устроить свою автостоянку- ничего незаконного