Елена Тупикина

Водоканал оштрафовал за мытье машины возле двора с калонки, законно ли это?

дали штраф сославшись сразу на то, что сверх потребление воды, после изменили причину сославшись на то, что по проекту водоснабжение в доме, хотя в доме воды из покон веков воды не было, только калонка во дворе, за которую воду платят своевременно.

Да
Дарья

вообще, странно, что вас оштрафовал водоканал, а не полиция. за мойку машины в городском дворе налагается штраф. объясняется это загрязнением окружающей среды. что касается водоканала, то официально требуйте бумагу, где четко прописаны основания для подобных запретов.

Инна Квин

не плати штраф