Opt

Международная конвенция прав ребенка!.. Помогите!!

Ребенок, родители которого проживают в различных государствах, имеет право поддерживать на регулярной основе, за исключением особых обстоятельств, личные отношения и прямые контакты с обоими родителями. С этой целью и в соответствии с обязательством государств-участников по пункту 1 статьи 9 государства-участники уважают право ребенка и его родителей покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну. В отношении права покидать любую страну действуют только такие ограничения, какие установлены законом и необходимы для охраны государственной безопасности, общественного порядка (ordre public), здоровья или нравственности населения или прав и свобод других лиц, и совместимы с признанными в настоящей Конвенции другими правами.

Как быть если отец и мать проживают в разных странах? ? и как раз по закону УКРАИНЫ без согласия невозможно вывозить ребенка? ? то есть имею право только приезжать??

Арсен Бахшиян

что мешает получить согласие почтой?