Денис Симаков

Скажите кафедра международного частного права и просто, международного права одно и то же? Если нет в чем отличия?

Возбуждения Регулятор

В соответствии с этим М. п. , как и национальные системы права, делится на отрасли: международное морское право, международное гуманитарное право и т. д. От собственно М. п. (называемого еще международным публичным правом) следует отличать международное частное право - совершенно иную систему, в основе которой лежит национальное законодательство.