Елена Пчелина

На машину упал кусок стены. Нужно ли вызывать ГИБДД? Стоит ли обращаться за возмешением вреда и куда?

Истеричка

если кратко, то для начала необходимо вызвать участкового или ГИБДД для составления протокола. свидетелей тоже желательно записать. затем узнаете собственника здания от которого отвалился кусок и пишете ему претензию с просьбой компенсировать ущерб. Если собственник не реагирует - обращаетесь в суд. Параллельно работаете со страховой компанией по оценке ущерба. Может сыграть роль правильность парковки машины.

Жа
Жанерке

Наверное стоит обратиться за компенсацией ремонта в страховую компанию, а она уже будет разбираться с кого взыскать.

Сергей

Поскольку это НЕ ДТП, то ГИБДД НЕ при делах... по ОСАГО ничего не получите, естественно.. .
Имеет место повреждение чужого имущества. . компетенция ОВД по месту совершения. . пусть проводят проверку и принимают решение...

Анна

нужно вызывать собственника жилья он обязан все оплатить т. к. дом был в аварийном состоянии