Денис Калугин

У щенка чиха залом на кончике хвоста визуально не видно, только при прощупывании

Завочик настаивает на отметке в метрике"не для племенного разведения" Эта отметка переносится в родословную и чем это чревато? смогу я оформить помет если эта собака родит?

Александр Жиляев

нет-такая собака не для разведения, заводчик все правильно говорит

а на выставке вам просто влепят дисквал и не будет племенной оценки для допуска в разведение

Надежда Ильина

Такие вы интересные, щенок с дефектом, который исключает племенное использование, соответственно и стоит такая собака гораздо дешевле, чем без дефектов. А вы хотите купить подешевле, чтобы еще и денег заработать. Правильно заводчик делает, а вы хотите разведением заниматься - раскошеливайтесь. С такой отметкой вы помет не оформите.

Игорь Летов

ничего вы не сможете оформить - у вас не будет допуска к разведению

Мария Лютина

Ни в коем случае нельзя. Для разведения, а уж темболее и племенного нужна здоровая, без каких-либо заболеваний и врождённых пороков собака

Т)
Таня ))

Не для разведения ж щенок! Ничего вы не сможете оформить. Хотите в разведение собаку пускать - берите без недостатков.