Вр
Врединка

"ВСЁ по воле божьей".., и вдруг ..."Э-э, нет, далеко не ВСЁ", - говорят, как правило, одни и те же. В чём же суть?

Дмитрий Клюшников

В том, что это ничего не значащие слова употребляемые соответствующим контингентом когда
1 Поцыэнд надеется тупо съехать с темы (отмазка) .
2 Поцыэнд впечатлен произошедшим (несчастный случай, как правило не затронувший поцыэнда) .
3 Во многих других случаях когда моск поцыэнда не в состоянии охватить всю ширь, глубь и высь замысла Хэнка.

Ко
Коля

Суть в том что вера это некая изменчивая субстанция, которая меняется так как человек захочет, Сегодня мне удобно так, трактую так, завтра удобно наоборот, трактую наоборот... это одна из причин её полной идиотичности...

Машенька

Бог хочет чтобы люди слушались и исполняли законы Бога и в этом его воля .А то что люди делают плохие поступки и при этом сами себя наказывают и еще и обвиняют во всем Бога, мол на то была его воля.

Г.
Гузель .......

в правильном выборе

Ирина

Все по воле Бога. Только надо знать, в чем состоит воля Бога.
Обратите внимание на слово "воля", а не "все".

Алексей Павлов

и гений - парадоксов друг. .
Когда говорится, что Все по воле Божией - имеется ввиду то, что Бог дал возможность ( допустил, согласился ) всему случиться, в том числе совращению дьявола, падению человека и последующими за этим проблемами. .
Но само совращение сатаны и падение человека - не является прямой волей БОга.. Просто путаница возникает между прямой волей Бога, Его благоволением и допустимой волей Бога, то есть тому что Он допускает - существует разница..

Дарина Стерва

все, уж поверьте...