Андрей

что такое грамотическая основа

Евгений Никитин

Грамматическая основа!! !

Грамматическая основа (предикативная основа, предикативное ядро) предложения — основная часть (структурная схема) предложения, состоящая из его главных членов: подлежащего и сказуемого, — или одного из них.

Александр Лазарев

это слово без окончания, корень, приставка, суффикс .

Ан
Анастасия

подлежащее и сказуемое

Ксюша Архипова

Грамматическая основа предложения-это основная часть предложения, состоящая из его главных членов: подлежащего и сказуемого, — или одного из них.

Полина Маркалова

Это подлежащее и сказуемое (существительное и глагол)

Чиж К.

Это подлежащее и сказуемое. Только не грамотическая основа, а Грамматическая