Юр
Юра

Что такое имя соственное?

собственное

Арвен

Ответ
Имя СОБСТВЕННОЕ - имя существительное, обозначающее слово или словосочетание, предназначенное для называния конкретного, вполне определённого предмета или явления, выделяющее этот предмет или явление из ряда однотипных предметов или явлений.
Имя собственное противопоставляется имени нарицательному.

Во всех европейских языках и в большинстве языков мира, имеющих алфавит и различие между строчными и прописными буквами, имена собственные записываются с ЗАГЛАВНОЙ буквы.