Илья

Кто такие ванильки? Как стать ими? Кто такие ванильки? Как стать ими?

Cr
Crux

Кто же такие «ванильки» ?
Если упрощенно, то это что-то среднее между плаксами-эмо и теми девицами, которых в блогах пренебрежительно называют «гламурное кисо» . Ванильки любят поплакать и позаламывать руки, хотя на публику пытаются демонстрировать «сдержанный трагизм» , и они вовсе не чужды гламура. Главный отличительный признак этих девушек – наличие у них обеспеченных родителей, в семьях со средним достатком ванильные цветочки обычно не произрастают.

Это милые, в общем-то, девочки, которые считают, что мир враждебен и жесток, а они в нем – единственные носительницы светлого и романтического начала. А поскольку мир, по их мнению, еще и глуп – то и интеллекта тоже.

Ванильки гордятся своей начитанностью и тем, что они выбирают «настоящую» литературу, а не какие-нибудь любовные романы. На практике это выражается в том, что в метро или в кафе они демонстративно утыкаются в псевдофилософскую попсу вроде Коэльо, а дома под подушкой прячут сахаринно-паточные (то есть, пардон, конфетно-ванильные) истории о прекрасных принца

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/86695

Алексей Свиридов

Это ебанашки.
Не надо ими становится.