Константин

Кто такие ванильки? Как стать ими?

Яна Никишина

Ванильки (Ванильные девушки) - это новая субкультура, которая
зародилась совсем недавно (по сравнению со всеми молодежными
субкультурами, всего несколько лет назад). Причем это направление
охватило исключительно девушек.

Главной отличительной чертой от других молодежных движений - это
постоянное ношение фотоаппарата, (по большому счету зеркального),
во все места. Они обожают сниматься и фотографировать. Также такие
девушки отличаются повышенной эмоциональностью и чувственностью.
Через фотоснимки ванильки стремятся передать окружающим свои чувства,
переживания, эмоции, они чувствуют острую потребность в том, чтобы
поделиться личными фото, ведь в них – любовь, надежды, страхи… Причем
это единственный способ, как они это могут сделать.
Нравятся ванилькам и красивые романтические картинки.

Большую часть времени они проводят только в двух местах: 1) на улице,
делая новые кадры и 2) в социальных сетях (например Вконтакте, FaceBook) -
именно там происходит обмен фотографий, и как следствие душевными
переживаниями.

Если коснуться психологических особенностей, то они очень ранимые.
Если не разделить их фантазии, то обида может длиться многие месяцы.
Также такие девушки очень наивны, как 14 летний ребенок. Иными
словами можно сказать, что это романтические девушки, которые
постоянно летают в облаках. Девушки-ванильки скорее живут в своем
особом измерении. Это такие вот «Алисы в стране чудес». Им нравятся
сказки про милого медвежонка Винни, романтика Лондона и Нью-Йорка.

Немного позже к образу жизни, добавилась "привычка" сидеть на
подоконниках, смотря в даль и мечтая о чем то романтическом, грустить.

Девочки-ванильки любят кофе, поэтому кофейни – это их любимое место.
Обычным сигаретам они предпочитают ванильные, которые и могут иногда
выкурить за чашечкой ароматного кофе. По большому счету это делается
напоказ, нежели из-за реального пристрастия к кофеину и никотину.

В серой толпе ванилька выделится яркой одеждой, непосредственностью и
наивностью.

Стиль ванилек – это футболки с надписью «I Love NY», зауженные джинсы
или обтягивающие леггинсы, кеды или ботильоны, винтажные вещи
(потертая куртка, старая кожаная сумка).

Любимые бренды – Prada и Guссi.
Прическа – пучок выбившихся волос, длинные волосы и не уложенная челка.
Из аксессуаров – большие очки.
Макияж может быть контрастным: либо слишком ярким, либо скромным и
незаметным.
Маникюр только цветной.

В музыкальном предпочтении, приоритет отдается стилю Indie и Brit Pop, так
как именно они способны передать романтичность (ванильное) настроение
и эмоции.

В отличии от других молодежных субкультур, они любят читать литературу,
отдавая предпочтения западным авторами. Причем книги читаются,
исключительно романтического содержания, ничего другого в рамках этого
движения не признается (касающейся литературы).

Света Гриценко

не надо ими становиться

Александр Бочко

Зайди на Луркморье и вбей в поиске там "ванильная пизда"

Алишер Хабибуллаев

Ванильки - это женщины торгующие своим телом. Тебе еще рано, сначала стань совершеннолетней

Ирина Белова

Возможно Вы имели в виде "Валенки" ?