Ольга Лифатова

Кто такие ванильки? Кто их создал и зачем?

подруги сегодня обсуждали их. И мне стало интересно кто это?

Дима Курильский

подвид тп, сидящих на подоконнике и думающих о "нём". себя тп не считают. и таки да - автор вопроса спалился.

Александр Рябов

Бывшие пионерки, которых не приняли в комсомол.. . Скучают без организации, пытаются создать сомнительный единый образ...

Вера

Это молодежное движение, чтоб его.. . Одно успокаивало, что такие, как эмо пытались хоть убить себя) , а эти: дакфейсы-заколебали, статы про кофе/сигареты и про НЕГО,, , Девочки остановитесь)

Александр

«Ванильки» – чувственно-чувствительные девушки, которые стараются не выпускать из рук фотоаппарат с большим объективом. Через фотографии они передают другим людям свои эмоции и чувства. Без фотоаппарата они не могут самовыражаться, поскольку обязаны поделиться фотографией, в которую вложены их переживания. Не удивительно, что такие девочки постоянно «зависают» в социальных сетях, но не только «Вконтакте» и «Одноклассниках» , но и в «Демианарте» или «Фликре» , где существует возможность спокойно обмениваться фотоснимками.

Валерия Аникеева

Ванильки – нежные, вечно влюблённые и очень ранимые девушки. Эта модная субкультура возникла несколько лет назад в знак протеста

Эльмир Мамедов

Ванильки — молодёжная субкультура, появившаяся в начале 2010-х и культивирующая демонстративные романтичность и депрессивность, а также любовь ко всему сладкому, что дало имя субкультуре. Самыми известными элементами ванильной субкультуры являются футболки с надписью «I love London» (также может быть NY), фотоаппараты ретро-моделей и собирание волос в пучок с петухами. Традиционно ванильные считаются родственной субкультуре современных хипстеров. Молодежным движениям свойственно протестовать. Бунт – это нормальный способ проживания переходного возраста. Панки, готы, металлисты, хиппи и эмо – про протест. Они что-то пытаются сообщить обществу. А субкультура ванильных строится на эскапизме - уход от реальности в романтические фильмы, фантазии, виртуальное общение, грёзы о прекрасных и далеких городах. Они аморфны и апатичны, пытаются совместно погрузиться в выдуманный уютный мир, где тихо, тепло и прекрасно. Получается массовая внутренняя миграция подростков

Лена Шаймардянова

Если не знаете, не заморачивайтесь и не портите свою жизнь этим дерьмом.