Рафаэль Губайдуллин

какими животными знаменита австралия

Банифаций Полоска

Австралия - континент сумчатых животных, и рассказ о них разумеется нужно начать с кенгуру. В отличии например от коала кенгуру в Австралии распространены очень широко, и увидеть их в диком виде довольно просто. Однако, не следует забывать что дикие кенгуру ведут в основном ночной образ жизни, а днем как правило мирно спят где-нибудь под кустом. Увидев человека дикое кенгуру в страхе убежит прочь.
В Австралии также можно запросто встретить эму. В тропиках водится родственник эму - казуар (Cassowary)

Коала - еще один символ Австралии. Сфотографировать коалу довольно трудно, так как она спит 20 часов в сутки. Спящая коала похожа просто на плюшевый комочек.

В Австралии также можно запросто встретить эму. В тропиках водится родственник эму - казуар (Cassowary)

Рассказ про австралийских животных будет неполным без крокодилов

Другие, несколько менее известные австралийские животные это поссумы.

Поссум это небольшой зверек размером с кошку, который живет на деревьях.

Вомбат это удивительный австралийский сумчатый зверь на коротких лапах, примерно один метр в длину, с очень коротким хвостом. Вомбат немного напоминает симпатичного поросенка.
Тасманийский Дьявол это уникальное животное, обитаюшее исключительно на Австралийском острове Тасмания. Это мускулистый хищник размером с небольшую собаку, покрытый черным мехом. Дьяволы знамениты тем что они едят все что шевелится: любых диких или домашних животных, включая маленьких или больных овечек, птиц, рыб, насекомых, жаб и рептилий. Динго это дикая австралийская собака, нечто среднее между волком и обычной домашней собакой. Динго считается опасным зверем, в Австралии запрешается держать его в качестве домашнего животного. Были случаи когда динго нападал на людей, в особенности на детей.
Много удивительных встреч с дикими животными ждет Вас в штате Южная Астралия. Совершенно уникален пляж с тюленями на Острове Кенгуру, кроме того там можно встретить варанов, кенгуру.. .

Пеликаны прилетают в Австралию в поисках тепла. Много интерестных фото этих удивительных птиц было сделано в Южной Австралии.

Полюбуйтесь великолепными бабочками и птицами в тропическом Квинсланде на жарком севере Австралии.

Ан
Анна

кенгурями
утконосями
кивями

Анна Гаркавенко

Кенгуру, который даже на гербе является символом Австралии

Дмитрий Алябьев

Сумчатыми - кенгуру, коала.

Эльвира Баранцева

Восточный серый кенгуру, Большой рыжий кенгуру, Калонг, Коала, Тасманский дьявол, Ехидна, Лисий кузу, Вомбат, Проехидна, Утконос

Светик Новикова

бесспорно Австралия сразу же ассоциируется с кенгуру)

Алексей Зайцев

Австралия - континент сумчатых животных, и рассказ о них разумеется нужно начать с кенгуру. В отличии например от коала кенгуру в Австралии распостранены очень широко, и увидеть их в диком виде довольно просто. Однако, не следует забывать что дикие кенгуру ведут в основном ночной образ жизни, а днем как правило мирно спят где-нибудь под кустом. Увидев человека дикое кенгуру в страхе убежит прочь.

Гораздо проще подойти к полудомашним кенгуру. Их можно встретить там где кенгуру прикормлены туристами, например на поле для гольфа в городке Энгелси.

Дикий

дингоми
кенгуру