Вероника Размашкина

Лопнул сосуд на глазе, чем лечить?

Неделю назад получил в глаз, проявился огромный синячище что аж глаз открыть не мог. Спустя 2 дня опухоль прошла, но я заметил, что половина глаза залито кровью, но никакого дискомфорта я от этого не получал (только смотреть на него страшно:)) В общем, хотел бы знать, как это вылечить, а то сам он не проходит, или проходит, но незаметно. Можно ли капать что-нибудь в него, к примеру Визин?
Спасибо!

Михаил

2 ст. л. ягод шиповника, залить двумя стаканами кипятка залить в термосе, настаивать ночь, процедить.
Принимать по пол стакана напитка с медом, 4 раза в день. Причем, первую порцию сразу после пробуждения в 8 утра, а далее через каждые 4 часа, чтобы целебные свойства равномерно содержались в организме на протяжении дня.
Сосуд восстановится довольно быстро.
Чтобы это не повторилось, надо часто давать отдых глазам – на 30 мин напряжения 3 минуты отдыха.
Настой ягод шиповника богат витамином С, он нужен в большом количестве для работы глаза. Напиток укрепит сосуды, усилит регенерацию тканей, снимет воспаление.

Анатолий Самойлов

Визин можно. Лучше на всякий случай показать врачу, с глазами не шутят. А кровь понемногу рассосётся.

Nani Koroleva

Принимайте 3 дня по 3 таблетки 3 раза в день Аскорутин + по 1,5 литра теплой чистой воды за день + с утра и на ночь по 2 таблетки Но-шпы. Это поможет адсорбировать сгустки крови и вывести их из организма. Можно любые капли для глаз: хуже не будет.

Елена Ракитина

капли потассиума (йодистого калия) 2% 3-4 раза в день, таб. аскорутина

Дмитрий Федоров

капли для глаз эмоксипин, у визин другое назначение

Николай

мне кажется нужно сходить к глазнику, а не занимается самолечением