Иван

Подскажите, как сфотографировать картину? Какие параметры выбрать на фотоаппарте, как ее расположить, с каким освещением?

Хочется результата без бликов

Людмила Базлина

Прежде всего, софиты ставьте так, чтобы угол был 14 – 15 =градучов меджду лучом и плоскостью картины. Прежде всего, софиты ставьте так, чтобы угол был 14 – 15 =градучов меджду лучом и плоскостью картины.
Режимы съёмки надо выбирать исключительно опытным путём. Так, даже самый лучший фоторграф Мурома – Алексей Трифонов – снимая порой мои картины, пробует 2-3 разных режима. Качество зависит от конкретных условий, в особенности от длины цвкетовой волны/, а она часто уходит в более длинный диапазон при старении лампы. Кроме этого, у картин разная поверхность (фактура/, матовость) , а это влияет на особенности съёмки.
(В силу того, что передача файлов на сайт затруднена, приходится по несколько раз перепечатывать текст, так что простите за ошибки).