Ден Дениска

Поговорки, короткие фразы или цитаты о Гонконге.

Ищу небольшие но наполненные смыслом изречения известных людей о Гонконге. Или же на оборот, это могут быть народные пословицы и, так сказать, народный эпос о Гонконге.
Пример:
"You can leave Hong Kong, but it will never leave you".
― Nury Vittachi, Hong Kong: The City of Dreams.

Леночка Великанова

"Гонконг — величайший город в Азии. Владеющий им в конце концов овладеет всей Азией. Конечно, я говорю о торговле, финансах, судоходстве и большом бизнесе. "(ДЖЕЙМС КЛАВЕЛЛ "Благородный ДОМ. Роман о Гонконге")